school.jpg
school-m.jpg

О выступлениях, конкурсах и соревнованиях.

Ученицы школы Grace — многократные призеры дальневосточных, общероссийских и международных состязаний.
В течение учебного года проводятся открытые уроки, показательные выступления, в том числе, на городских и областных мероприятиях, организуются Чемпионаты и Первенства Сахалинской области по чир спорту, ежегодный фестиваль Dance Evolution (организуемый нашей школой) с участием учениц всех возрастных категорий и танцевальных направлений.

О форме для тренировок.

Дети.

Чёрные футболка, шорты или лосины. Чёрные носки.  Волосы убраны в шишку. Дополнительно нужна защита на полупальцы, мягкие балетки (не кожаные).

Для направления Hip Hop свободные футболка/кофта и штаны, кроссовки. Волосы убраны в хвост.

Взрослые.

Комфортная женственная одежда для занятий спортом (майка/футболка, лосины). Волосы убраны в хвост.
Для направления Hip Hop свободные футболка и штаны, кроссовки. Волосы убраны в хвост.

О стоимости занятий.

Стоимость занятий зависит от количества часов в неделю и продолжительности урока.

Существует система скидок при комбинированном посещении занятий по нескольким направлениям, а также «Семейный тариф» (родитель и ребенок).
Подробности уточнять у тренера выбранного танцевального направления.

О бюджетных (бесплатных) группах.

Бюджетные группы доступны только для отделения Чир Спорта.
В дворце спорта «Кристалл» отделение чир спорта для детей 7-16 лет работает на бюджетной основе. Попасть в бюджетные группы возможно только после успешной сдачи спортивных нормативов. Нормативы сдаются каждые полгода.
Подробности уточнйте у тренера.

О методике занятий.

Методика преподавания зависит от выбранного направления, возрастной категории и уровня подготовки. Каждое занятие строится по принципу: разминка — работа — заминка.

Для детей начинающих обучение предусмотрена игровая форма преподавания физического развития, адаптивная физическая программа, профилактика сколиоза, плоскостопия, упражнения на гибкость, силовую выносливость, координацию, ловкость, чувство ритма и визуальное воображение.

Дети продвинутого уровня осваивают элементы акробатики, усложненные упражнения на гибкость и силовую выносливость, координацию, ловкость, чувство ритма, импровизацию (развитие воображения), коллективную работу.

Для взрослых внимание уделяется походке, растяжке, пластике, осанке, тренируются все групп мышц (ягодичные, мышцы пресса, груди, рук), что дает возможность подкорректировать свою фигуру, избавиться от недостатков и лишнего веса.

Об ограничениях по здоровью.

Ограничения по здоровью устанавливаются только квалифицированным специалистом — врачом. При первичном поступлении на занятия, необходимо, в обязательном порядке, предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья и наличии возможных отклонений. Спарвку можно взять у терапевта в районной поликлинеке.