school.jpg

О выступлениях, конкурсах и соревнованиях.

Ученицы школы Grace — многократные призеры дальневосточных, общероссийских и международных состязаний.
В течение учебного года проводятся открытые уроки, показательные выступления, в том числе, на городских и областных мероприятиях, организуются Чемпионаты и Первенства Сахалинской области по чир спорту, ежегодный фестиваль Dance Evoluteon (организуемый нашей школой) с участием учениц всех возрастных категорий и танцевальных направлений.

О форме и одежда для тренировок.

Дети. Чёрная футболка или кофта, чёрные шорты или лосины. Волосы убраны в шишку.
Для чир спорта нужна защита на полупальцы, мягкие балетки (не кожаные).
Для хип-хопа свободные футболка или кофта и штаны, кроссовки. Волосы убраны в хвост.

Взрослые. Комфортная женственная одежда для занятий спортом (майка или кофта, лосины). Волосы убраны в хвост.
Удобную одежду можно подобрать в нашем фирменном магазине G-Shop.

О стоимости занятий.

Стоимость занятий зависит от количества часов в неделю и продолжительности урока. Существует система скидок при комбинированном посещении занятий по нескольким направлениям, а также «Семейный тариф» (родитель и ребенок).
Подробности уточнять у тренера выбранного танцевального направления.

О бюджетных (бесплатных) группах.

Взрослые занимаются только платно.
В дворце спорта «Кристалл» отделение чир спорта для детей 7-16 лет работает на бюджетной основе. Попасть в бюджетные группы возможно только после успешной сдачи спортивных нормативов. Нормативы сдаются каждые полгода.
Подробности уточнйте у тренера.

О занятиях.

Методика преподавания зависит от выбранного направления, возрастной категории и уровня подготовки. Каждое занятие строится по принципу: разминка — работа — заминка.

Для детей начинающих обучение предусмотрена игровая форма преподавания физического развития, адаптивная физическая программа, профилактика сколиоза, плоскостопия, упражнения на гибкость, силовую выносливость, координацию, ловкость, чувство ритма и визуальное воображение.

Дети продвинутого уровня осваивают элементы акробатики, усложненные упражнения на гибкость и силовую выносливость, координацию, ловкость, чувство ритма, импровизацию (развитие воображения), коллективную работу.

Для взрослых внимание уделяется походке, растяжке, пластике, осанке, тренируются все групп мышц (ягодичные, мышцы пресса, груди, рук), что дает возможность подкорректировать свою фигуру, избавиться от недостатков и лишнего веса.

Об ограничениях по здоровью.

Ограничения по здоровью устанавливает квалифицированным специалистом — врачом. При первичном поступлении на занятия, необходимо, в обязательном порядке, предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья и наличии возможных отклонений. Спарвку можно взять у терапевта в районной поликлинеке.