Grace новости

Кубок России

4-6 ноября 2022 г. в г. Щелково, Московская область, состоялись Кубок России, всероссийские соревнования и спортивный фестиваль «Восходящие звезды» по чир спорту, которые собрали почти 1500 спортсменов.
Сахалинская сборная в составе 19 спортсменов успешно выступила на данных соревнованиях. Наша область стала 4-ым из 22 регионов по общекомандному зачёту.
Места распределились следующим образом:
На Кубке России Баранова Эльвира и Кривобокова Яна завоевали бронзу в дисциплине чир-джаз-двойки мужчины, женщины. В дисциплине чир- хип-хоп в условиях очень напряженной конкуренции и борьбы 4-ми стали Кривобокова Яна и Юн Арина, пятое место заняли Дубинина Полина и Колесникова Елена.

Во Всероссийских соревнованиях в дисциплине чир- джаз-двойка среди юношей и девушек 4-ми стали Кошкина Алиса и Юн Алекса. В чир-хип-хопе среди юношей и девушек сахалинские спортсменки феерично покорили верхние ступени пьедестала: золото завоевали Баранова Анастасия и Зырянова Милена, серебряными призёрами стали Терентьева Милана и Боярова Даниэла. 4 и 5 место данной дисциплины также завоевал Сахалин – Кошкина Алиса, Юн Алекса и Будылина Маргарита, Енина Милана – соответственно.
В возрастной категории мальчики, девочки абсолютными чемпионками стали Колесник Ульяна и Шаройкина Валерия. Они завоевали золото среди чир-хип-хоп и чир-джаз-двоек.
В самой младшей возрастной категории бэби в дисциплине чир-джаз-двойка фестиваля «Восходящие звёзды» победителями стали Бережная Анастасия и Гаврилина Анастасия.